Приветствую Вас ГостьСуббота, 18.05.2024, 19:59

Мой сайт


В чем истина? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Эссе по информатике? Это реально! » О глобальной сети » В чем истина?
В чем истина?
sonДата: Среда, 05.02.2014, 16:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу времяпровождения в сети существуют два взаимоисключающих друг друга мнения. С одной стороны, считают, что сеть - это особый мир, существующий в виртуальном пространстве и почти не пересекающийся с реальной жизнью, а человек, проводящий часы за экраном дисплея, отрывается от реальной жизни и в конце концов становиться неприспособленным к ней.
С другой стороны есть мнение, что сеть, конечно же, можно использовать как альтернативный мир, куда легко убежать от проблем реальности, но не более, чем как в любую другую субкультуру. Уход от реальной жизни совершает любой человек, который все свое время отдает любимому делу, хобби. Сама же сеть не располагает к уходу от реального мира, а, напротив, способна обогатить личность, дав новые знакомства и новые представления о мире. Опасность интернета в том, что сеть затягивает. Именно в силу своей информационной наполненности. Там столько интересного, что каждый раз выходишь из сети с сожалением, что чего-то не успел посмотреть.

В чем истина?
 
НадеждаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с этими мнениями. Да сеть в наше время является необходимым источником информации. С помощью сети мы узнаем много интерессного и полезного.Находим и общаемся со многими людьми получаем нужную информацию.Если использовать сеть в нужном направлении она является самой необходимой и полезной.
С другой стороны используя сеть для развлечений,играя в игры,где создается нереальный мир и ты в нем герой это может очень сильно затянуть тебя. Вот тут полностью идет погружение в этот мир из которого очень трудно выйти. Начинаются переживания,что ты не успел сделать и можешь целу ночь просидеть в сети. А в реальной жизни не сделав ничего полезного.
Можно сделать анализ времяпровождения,играйте,узнавайти что-то новое,общайтесь с новыми знакомыми но все это нужно делать с умом.И не забывать о том ,что в реальной жизни все по другому и самое главное информацию полученную в сети можно применить в нашей реальности это и полезно и интерессно.
    Сиденко Надежда 9а.
 
ВаняДата: Вторник, 11.02.2014, 18:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я   соглашусь  с тем , что в сети есть много чего  полезного для общего развития человека .Но пользователямсети не стоит злоупотреблять длительным нахождение за компьютером .Так  как вы писали в своем эссэ  “ человек, проводящий часы за экраномдисплея, отрывается от реальной жизни и в конце концов становиться неприспособленным
к ней”.  Так же сейчас уже можно говоритьо том, что длительное пребывание влияет и на состояние здоровья. Всему свое
время или надо знать золотую середину.              Ходков Иван 9В
 
Leskina1Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрим на этот вопрос с одной стороны. На самом деле я считаю, что сеть затягивает слабых по характеру, обездоленных людей, не таких как все. Которым не интересно жить в реальной жизни. Это говорит о том, что такие люди не имеют верных друзей, поддержку близких, любимое хобби. Тех, которых угнетает общество. И тогда человек теряет смысл в этой реальной жизни и переключается на виртуальный мир. Людей, которые не нашли своё счастье, свои интересы, разочаровались в реальном мире, ищут всё это в виртуальном. И вот, когда они находят то, что успокаивает их душу, поддерживает, возможно они находят себя в другом человеке у которого случилась такая же жизненная ситуация. Они больше не хотят находится в жестоком реальном мире, а хотят находится в добром, понимающим виртуальном, потому - что им там комфортно, их там понимают, они находят там себя. И это помогает человеку не сломаться в трудной жизненной ситуации. Но человек не замечая сам этого, начинает плавно переходить в мир, которого нет. Человек  перестаёт следить за собой, забывает о своих родных, которые так же его любят...Последствия бывают ужасные, даже доходит до гибели человека(суицид).
 Теперь посмотрим с другой стороны на этот вопрос. Жизнь-это развитие. Естественно, интернет-это дорога в будущее, это продвижение ума человека. В нём мы можем узнать абсолютно всё, что нас интересует. Сейчас интернетом пользуются практически все. И это число возрастает. 
 Конечное моё мнение таково: пользоваться интернетом можно и нужно! Но нужно иметь грань и не переходить из реального мира в виртуальный. Так как интернет с одной стороны деградирует человечество, а с другой стороны помогает ему развиваться. 
Лескина Катя 9в.
 

rolleyes
 
kekcova008Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я определенно согласна с вашими мнениями,потому что я сама по себе знаю на сколько сильно затягивает виртуальная реальность.Да ,я много узнаю в интернете нового и полезного,он во многом помогает мне в хобби ,к примеру в игре на гитаре ....там я могу найти все что нужно для изучения моего хобби.Но иногда я не могу отстраниться от интернета ,потому что там меня преследуют развлечения и общение с друзьями....но все же я соблюдаю ту самую золотую середину и поддерживаю активный образ жизни.
 Все же интернет  вредит нашему здоровью,при этом портя нам зрение и из-за долгого время препровождения в интернете  может болеть голова и нарушаться психика(из-за агрессивных игр).
Но ,я поддерживаю сторону , в которой говориться о полезности интернета и общем развитии в нем и если соблюдать норму времени ,то и не будет никакого вреда здоровью..
Шавыркина Ольга 9в
 
k_svДата: Среда, 12.02.2014, 00:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что сеть должна существовать лишь в рамках помощи, а не вреда. Конечно, каждый её использует со своей целью. Сеть все таки перекликается с реальностью. Ведь интернет шагает в ногу с новыми обновлениями в реальной жизнь. Не думаю, что это хорошо- проводить свою жизнь , сидя в интернете. Конечно, сколько людей , столько и мнений. Для меня интернет - является помощником в моих начинаниях, в задумках, в учебе. Рациональное использование может облегчить повседневную жизнь. Коняшова Света 9-в
 
BFBДата: Среда, 12.02.2014, 10:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что глобальное пространство интернет сетей в нашей жизни слишком превозносимо. Да, это очень облегчает наше существование, но при всё при этом к сожалению человек нашего времени постепенно начинает деградировать используя интернет как решение всех своих проблем. Мы начинаем забывать о книгах, о классике которая так "спасала" людей еще буквально лет 10 назад. В то время люди развивались  читая литературу. И в научных среднестатистических познаниях были не на много глупее.   Ирина Нефедова 9в
 
NastasyaДата: Среда, 12.02.2014, 16:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, пожалуй, соглашусь со вторыммнением в большей степени.
Сеть действительно часто используется как альтернативный мир, где многие просто
хотят «спрятаться», «убежать» от проблем реальности. Когда у человека(тем более
у подростка) возникают неприятности в жизни, он старается уйти в виртуальный
мир, чтобы хотя бы на время забыть о трудностях, морально отдохнуть, снять
стресс. Кому-то помогает прослушивание музыки, кому-то просмотр фильмов,
кому-то общение с людьми, с которыми мало возможности пообщаться в реальности.
Но вот с тем, что «сеть не располагает к уходу от реального мира, а, напротив,
способна обогатить личность…» и «…сеть затягивает» я не совсем согласна. Как
сеть влияет на жизнь человека-дело лично каждого, поскольку все пользуются
интернетом с разными целями. Те, кто пользуется интернетом с целью развлечений,
совершенно не развивающих человека ни интеллектуально, ни духовно, навряд ли
смогут обогатить себя с помощью сети. А вот те, кто пользуется сетью с целью
получения полезной информации, получения новых знакомств и т.д., вполне могут
воспользоваться интернетом без дальнейшей зависимости от сети и даже обогатить
себя как личность.
Однако каждый вправе сам решать как и зачем использовать сеть.
Таким образом, я хочу сказать, что я поддерживаю второе мнение о сети, но все
зависит от человека.
Манкевич Анастасия 9в


Сообщение отредактировал Nastasya - Среда, 12.02.2014, 16:06
 
VLДата: Среда, 12.02.2014, 17:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что люди, которые просиживают часами в определенных социальных сетях лишают себя очень многих вещей. Я соглашусь, что у каждого свое хобби, но хобби сидеть целыми днями в интернете - это даже не хобби, это что-то другое. Хобби - это, например, когда человек увлекается горнолыжным спортом, быстрой ездой на машинах, мотоциклах и других транспортах передвижения. Также я согласен с тем, что в интернете легче знакомиться с новым для тебя человеком, но познакомиться с ним в реальной жизни будет куда лучше и интереснее.Интернет забирает у людей много времени, и они, осознав это, все равно продолжают сидеть в нем по пол дня. Наверное это можно сравнить с наркотиками. Ты понимаешь, что это плохо, но без этого ты уже не можешь. Конечно я говорю не о всех людях. Есть люди, которые используют сеть только для получения информации, но таких людей не так уж и много.
 
су-рпк-чаДата: Среда, 12.02.2014, 23:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,интернет это в каком то плане и хорошо.Когда ты что то не знаешь то всегда можешь к нему обратиться,это удобно.Ну а с другой стороны это вещь которая нас же и губит.
Раньше не было интернета и люди находили ответы на вопросы в книгах,газетах,журналах,они общались в живую друг с другом.Сейчас же люди предпочитают большую часть своего времени проводить в сети,они многое теряют проводя его тут.
Что нам может дать проведенное время в сети? Думаю что совершенно не чего,находясь здесь мы не замечаем что происходит в реальности.Я не могу назвать это "вторым миром" где человек может уединится.Думаю для уединения неплохо сойдет книга,ведь читая ее мы развиваем свою фантазию)
Ульяна Киреева 8а
 
KPbICEPДата: Четверг, 13.02.2014, 20:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласен с этим мнением к великому сожалению такая вещь как интернет затягивает сразу и на долго. Большинство людей которые попали в данную ловушку под названием "Интернетзависимость" не смогут уже из неё выбраться но есть те у которых хватает силы воли оторваться от "Зависания" и вернуться в реальный мир. Я считаю что это не совсем уж и сильная проблема то что люди зависают в интернете так как в какой то момент придется вернуться в реальный мир.

Герасимов Павел 8в
 
РядовойДата: Четверг, 13.02.2014, 21:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я-консервативный человек, и поэтому считаю, что компьютеры мешают нам жить нормальной, полноценной жизнью.Определённо, компьютер мешает человеку развиваться.Наши родители почти всю свою жизнь прожили без компьютеров, и ничуть не уступают по интелекту и развитию нашему поколению, которое практически всё свободное время проводит в интернете.Я согласна с тем, что интернет "затягивает", это можно сравнить с игрой в покер.Человек который хоть раз попробовал уже не сможет остановится.Я не согласна с тем, что виртуальная реальность может заменить нам нашу жизнь.Безусловно, в интернете имеется огромное количество информации, но, как мне кажется, брать информацию лучше из книг.Я с уверенностью могу сказать, что человечество может погибнуть под влиянием интернета.Все люди понимают, как губительно влияет на них интернет, но сделать ничего не могут, потому что из этой всемирной паутины выпутаться невозможно.
Поливец Анна 9в.
 
AniДата: Пятница, 14.02.2014, 22:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с данными утверждениями. В интернет мы заходим с целью отстраниться от реальности и проблем, мы находим каких-то новых знакомых, бесконечные чаты и огромное количество интернет страниц помогают нам забыть о том, что происходит вокруг нас в реальной жизни. Но порой интернет "засасывает" нас в эту виртуальную реальность, откуда очень тяжело оторваться. В наше время эта проблема очень актуальна потому, что большинство подросток и часа прожить не могут без интернета, а отвлечь их чем-то другим практически не получается.
Но с другой стороны в интернете мы находим очень интересную и очень полезную информацию, которая безусловно пригодиться нам в жизни. Интернет дает нам очень много возможностей, сами подумайте то, что мы когда-то и днями найти не могли сейчас стало делом нескольких секунд. Интернет дает нам возможность развиваться самостоятельно, делать огромные шаги вперед. И сейчас мы даже представить не можем нашу дальнейшую жизнь без интернета и компьютера.
Конечно, все зависит от того кто и с какой целью заходит в интернет. Мы сами себя делаем интернет зависимыми. Лучше всего  пользоваться  интернетом по мере необходимости ,не забывая о реальной жизни. Ведь те эмоции, которые мы можем получить в реальной жизни гораздо важнее чем виртуальная жизнь!
Гапоян Ани 8 а.
 
ViolettaДата: Суббота, 15.02.2014, 19:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с мнениями.Да, сеть приносит много пользы. Она наполнена массой интересных вещей.
Различные интересные статьи и факты, ответы практически на любые вопросы,
доступность литературы, общение с людьми, путешествия в разные страны, не
выходя из дома. Это очень удобно ведь наша современная  жизнь тесно связанна и без сети  мы бы не получали то количество информациикоторое нам требуется ежедневно. Но конечно забывать о реальном мире ни в коем случае не стоит. Используя сеть дляразвлечений нужно помнить, что она очень затягивает в свою реальность и потом
очень сложно  выйти из неё. У многихлюдей есть зависимость к сетям для них это как наркотик, часы общения в чатах и
на форумах очень затягивают и человек уже не замечает  времени. Потом забывая о своих делах ипроблемах он, проводит время там, а потом пожинает последствия плахой работы
или учёбы и ещё раз убеждается, что виртуальная жизнь лучше. Главное человек
никогда в этом не винит сеть и себя! Это не правильно!Необходимо по направлению и в меру использовать сеть и тогда она не будет
приносить вред, а будет развивать вас. ВиолеттаБоричевская  8 а.
 
АннаДата: Суббота, 15.02.2014, 21:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласна с вышеизложенными мнениями. Интернет- это удобно, быстро и просто. Ища что-то в интернете, тебе предоставляется свобода выбора информации с различных источников (сайтов). И это для кого-то- сделанное домашнее задание, для кого-то- возможность узнать что-то новое или просто пообщаться с друзьями. Но в этом есть проблема: в интернете всё просто и легко найти, а ведь раньше, когда не было интернета, люди искали материал в библиотеках, больше копали, изучали. В наше время всё намного проще, и кто знает, как мы будем действовать без существования интернета. Человек привыкает к подсказкам, ему уже тяжело действовать без них, без готового материала. Впрочем, в наше время интернет необходим. И всё же, нужно знать меру. Я думаю, что при правильном использовании этого "информационного" ресурса, человек будет совершенствоваться, при неправильном - деградироваться. Проблема интернет зависимости- это порой не просто неправильное использование интернета, это ещё и неумение правильно распоряжаться своим временем, правильно расставлять приоритеты и цели. Я думаю, что в таких случаях нужно действовать, делать что-то, что может отвлечь тебя от интернета: составить план действий, заняться каким- нибудь интересным делом, например, вязанием или вышиванием, побольше гулять на свежем воздухе, заняться спортом. На интернет нужно смотреть проще, не как на первую жизненно важную необходимость а как на библиотеку, энциклопедию или почтовый ящик. Тогда интернет будет не вредить, а приносить пользу. Выбор за нами.
Гладкая Анна. 8 а.
 
Форум » Эссе по информатике? Это реально! » О глобальной сети » В чем истина?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz